編集
 2017年
11月
 1  2  3 文化の日
【練習試合】
【練習】
 4
【大会】
【大会】
 5
【大会】
【大会】
 6  7  8  9 10 11
【練習】
12
【大会】
【大会】
13 14 15 16 17 18
【大会】
【練習】
19
【大会】
20 21 22 23 勤労感謝の日
【大会】
24 25
【練習試合】
【練習】
26
【練習】
【大会】
27 28 29 30


 2017年11月3日(金)  【練習試合】
【練習試合】※8人制
VS
・FCトリアネーロ町田(A) U−9
・FCトリアネーロ町田(B) U−9

【場所】
・大野台中央公園球技場
〒  :267-0056
住所 :千葉県千葉市緑区大野台1-6-2
TEL:ー

【集合場所】
・大野台中央公園球技場

【時間】
・9:00〜13:00

【集合時間】
・8:00

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー

【参加メンバー】
・2チーム
(フルメンバー)
▲top
 2017年11月3日(金)  【練習】
【場所】
・大野台中央公園球技場

【時間】
・14:00〜15:30

【集合時間】
・ー
▲top
 2017年11月4日(土)  【大会】
【大会】※8人制 1次予選
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・松戸市立旭町小学校
〒  :271-0043
住所 :千葉県松戸市旭町1丁目20-2
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・9:30〜11:40

【集合時間】
・7:00

【出発時間】
・7:05

【現地集合時間】
・8:20

【参加メンバー】
・パサニオール誉田FC セグンド
▲top
 2017年11月4日(土)  【大会】
【大会】※8人制 1次予選
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・ニューカネイ総合グランド
〒  :299-4211
住所 :千葉県長生郡白子町五井1837
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・13:00〜14:30

【集合時間】
・11:00

【出発時間】
・11:05

【現地集合時間】
・12:00

【参加メンバー】
・パサニオール誉田FC
▲top
 2017年11月5日(日)  【大会】
【大会】※8人制 2次予選
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・松戸市主水河川敷グランド(B)
〒  :270-0000
住所 :千葉県松戸市主水新田33
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・9:30〜13:30

【集合時間】
・6:30

【出発時間】
・6:35

【現地集合時間】
・8:20

【参加メンバー】
・パサニオール誉田FC
▲top
 2017年11月5日(日)  【大会】
【大会】※8人制 2次予選
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・松戸市主水河川敷グランド(B)
〒  :270-0000
住所 :千葉県松戸市主水新田33
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・9:30〜13:30

【集合時間】
・6:30

【出発時間】
・6:35

【現地集合時間】
・8:20

【参加メンバー】
・パサニオール誉田FC セグント
▲top
 2017年11月11日(土)  【練習】
【場所】
・大野台中央公園球技場

【時間】
・13:00〜16:00

【集合時間】
・12:50
▲top
 2017年11月12日(日)  【大会】
【大会】※8人制 決勝トーナメント
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・松戸市主水河川敷グランド(B)
〒  :270-0000
住所 :千葉県松戸市主水新田33
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・9:30〜13:30

【集合時間】
・6:30

【出発時間】
・6:35

【現地集合時間】
・8:20

【参加メンバー】
・パサニオール誉田FC
▲top
 2017年11月12日(日)  【大会】
【大会】※8人制 決勝トーナメント
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・松戸市主水河川敷グランド(B)
〒  :270-0000
住所 :千葉県松戸市主水新田33
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・10:15〜12:30

【集合時間】
・6:30

【出発時間】
・6:35

【現地集合時間】
・8:20

【参加メンバー】
・パサニオール誉田FC セグンド
▲top
 2017年11月18日(土)  【大会】
【大会】※8人制
・翼カップ 2017 U−9
(南葛SC主幹大会)

【場所】
・葛飾にいじゅくみらい公園運動場
〒  :125-0051
住所 :東京都葛飾区新宿6丁目3-20
TEL:03-3600-8072

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・8:00〜14:00

【集合時間】
・6:00

【出発時間】
・6:05

【現地集合時間】
・7:30

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)
▲top
 2017年11月18日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立ちはら台桜小学校

【時間】
・9:00〜12:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2017年11月19日(日)  【大会】
【大会】※8人制 決勝トーナメント
・千葉県ケーブルテレビ杯
千葉県少年サッカー選手権大会
3年生以下の部

【場所】
・松戸市運動公園陸上競技場
〒  :271-0064
住所 :千葉県松戸市上本郷4434
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・10:30〜14:00

【集合時間】
・8:00

【出発時間】
・8:05

【現地集合時間】
・9:30

【参加メンバー】
・ー
▲top
 2017年11月23日(木)  【大会】
【大会】※8人制
・パサニオール誉田FC 招待大会 U−10
(4年生主幹)

【場所】
・市原市立ちはら台桜小学校
〒  :ー
住所 :ー
TEL:ー

【集合場所】
・市原市立ちはら台桜小学校

【時間】
・8:30〜16:30

【集合時間】
・7:45

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)
▲top
 2017年11月25日(土)  【練習試合】
【練習試合】※8人制
VS
・TD FC U−9
・GINGA FC U−9

【場所】
・稲毛海浜公園多目的広場
〒  :261-0003
住所 :千葉県千葉市美浜区高浜7丁目2番1号
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・9:30〜12:30

【集合時間】
・8:00

【出発時間】
・8:05

【現地集合時間】
・8:50

【参加メンバー】
・2チーム
(フルメンバー)
▲top
 2017年11月25日(土)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校

【時間】
・14:00〜16:00

【集合時間】
・13:50
▲top
 2017年11月26日(日)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校

【時間】
・9:00〜12:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2017年11月26日(日)  【大会】
【大会】※8人制
・GINGA 年間Cリーグ U−10

【場所】
・未定
〒  :ー
住所 :ー
TEL:ー

【集合場所】
・ー

【時間】
・未定

【集合時間】
・未定

【出発時間】
・未定

【現地集合時間】
・未定

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)
▲top
CGI-design