編集
 2018年
11月
 1  2  3 文化の日
【大会】
【練習】
 4
【練習】
 5
【練習】
 6  7
【練習】
 8  9 10
【練習試合】
11
【大会】
【練習試合】
12
【練習】
13 14
【練習】
15 16 17
【大会】
【練習】
18
【大会】
【練習試合】
19
【練習】
20 21
【練習】
22 23 勤労感謝の日
【大会】
【練習】
24
【大会】
【練習】
25
【大会】
【大会】
26
【練習】
27 28
【練習】
29 30


 2018年11月3日(土)  【大会】
【大会】※8人制 1次予選
・第33回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会

【場所】
・都川水の里公園少年少女サッカー場
〒  :264-0017
住所 :千葉県千葉市若葉区加曽利町
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・9:30〜12:30

【集合時間】
・7:30

【出発時間】
・7:35

【現地集合時間】
・8:10
▲top
 2018年11月3日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・14:00〜16:30

【集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月4日(日)  【練習】
【場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・9:00〜13:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2018年11月5日(月)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月7日(水)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月10日(土)  【練習試合】
【練習試合】※8人制
VS
・ジェフユナイテッド千葉 U−10

【場所】
・千葉市立誉田小学校
〒  :ー
住所 :ー
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【試合時間】
・9:30〜12:00

【集合時間】
・8:30

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月11日(日)  【大会】
【大会】※8人制 2次予選
・第33回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会

【場所】
・浦安市立日の出小学校
〒  :279-0013
住所 :千葉県浦安市日の出3丁目1-1
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・11:30〜14:30

【集合時間】
・8:30

【出発時間】
・8:35

【現地集合時間】
・10:20
▲top
 2018年11月11日(日)  【練習試合】
【練習試合】※8人制
VS
・修徳FC
・EDO
・湖北台FC

【場所】
・修徳高等学校
〒  :125-0062
住所 :東京都葛飾区青戸8丁目10-1
TEL:ー

【集合場所】
・ー

【試合時間】
・19:00〜20:45

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・18:30
▲top
 2018年11月12日(月)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月14日(水)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月17日(土)  【大会】
【大会】※8人制
・草野カップ U−10

【場所】
・未定
〒  :ー
住所 :ー
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・未定

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月17日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・9:00〜12:00

【集合時間】
・8:50

【連絡事項】
▲top
 2018年11月18日(日)  【大会】
【大会】※8人制 決勝トーナメント
・第33回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会

【場所】
・浦安市明海球技場
〒  :279-0014
住所 :千葉県浦安市明海2丁目2-1
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・12:30〜13:30

【集合時間】
・9:30

【出発時間】
・9:35

【現地集合時間】
・11:00
▲top
 2018年11月18日(日)  【練習試合】
【練習試合】※8人制
VS
・ レジスタFC U−10 (A)(B)

【場所】
・東京未来大学グランド(人工芝)
〒  :121-0062
住所 :東京都足立区南花畑1丁目-14
TEL:ー

【集合場所】
・市原市立市東第一小学校

【試合時間】
・17:00〜20:00

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・15:00

【現地集合時間】
・16:30
▲top
 2018年11月19日(月)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月21日(水)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月23日(金)  【大会】
【大会】※8人制 予選リーグ
・第11回 平川SCカップ U−10

【場所】
・出光先進技術研究所グランド
〒  :299-0205
住所 :千葉県袖ヶ浦市上泉1660
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・未定

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月23日(金)  【練習】
【場所】
・市原市立ちはら台桜小学校

【時間】
・9:00〜12:30

【集合時間】
・8:50

【連絡事項】
▲top
 2018年11月24日(土)  【大会】
【大会】※8人制 予選リーグ
・2018 ヴェルディ SS レスチ フェスティバル U−11

【場所】
・アルビンスポーツパーク
〒  :297-0234
住所 :千葉県長生郡長柄町長柄山522
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・未定

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月24日(土)  【練習】
【場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・9:00〜12:30

【集合時間】
・8:50

【連絡事項】
▲top
 2018年11月25日(日)  【大会】
【大会】※8人制 決勝トーナメント
・第11回 平川SCカップ U−10

【場所】
・出光先進技術研究所グランド
〒  :299-0205
住所 :千葉県袖ヶ浦市上泉1660
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・未定

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月25日(日)  【大会】
【大会】※8人制 決勝トーナメント
・2018 ヴェルディ SS レスチ フェスティバル U−11

【場所】
・アルビンスポーツパーク
〒  :297-0234
住所 :千葉県長生郡長柄町長柄山522
TEL:ー

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校
(なかよしランド内駐車場)

【時間】
・未定

【集合時間】
・ー

【出発時間】
・ー

【現地集合時間】
・ー
▲top
 2018年11月26日(月)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
 2018年11月28日(水)  【練習】
【場所】
・千葉市立平山小学校
(体育館)

【時間】
・19:00〜21:00

【集合時間】
・18:50
▲top
CGI-design