【大会】2018/02/12
《パサニオール誉田FC 招待大会 U−10》

※Aチーム

8人制

予選リーグ Bブロック

・第一試合
VS 藤崎SC (千葉県船橋市)
0 ー 2 ●

・第ニ試合
VS Wings (千葉市花見川区)
0 ー 2 ●

3位トーナメント

・一回戦
VS ちはら台SC (千葉県市原市)
1 ー 4 ●

・二回戦
VS パサニオール誉田FC U−10 B (千葉市緑区)
7 ー 0 ○

【練習試合】2018/02/12
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Bチーム

VS FCクオーレ千葉 U−9 (千葉市花見川区)
※スコア未記入

【大会】2018/02/11
《第27回 千葉市長旗争奪ミニサッカー大会 3年生の部》

※Bチーム

5人制

予選リーグ

・第一試合
VS バディーSC 千葉 (千葉市美浜区)
7 ー 1 ○

・第二試合
VS イーグルス (千葉市若葉区)
3 ー 1 ○

■予選敗退■

【練習試合】2018/02/11
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム

VS 鹿嶋アントラーズ U−9 (茨城県鹿嶋市)
※スコア未記入

【練習試合】2018/02/10
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS 中野島FC U−9 (神奈川県川崎市)
※スコア未記入

【練習試合】2018/02/04
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS バディーSC横浜U−9 (神奈川県横浜市)
※スコア未記入

【練習試合】2018/01/28
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS アーセナルSS市川 U−9 (千葉県市川市)
※スコア未記入

【練習試合】2018/01/27
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS malva FC 選抜 U−9 (千葉県浦安市)
※スコア未記入

【練習試合】2018/01/21
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS レイソル A.A.長生 U−9 (千葉県長生郡)
※スコア未記入

【大会】2018/01/20
《PELENIA CUP 2018 U−9》

※Aチーム

8人制

予選リーグ Dブロック

・第一試合
VS 西原少年SC (東京都西東京市)
0 ー 1 ●

・第ニ試合
VS Uスポーツクラブ (山梨県甲府市)
2 ー 1 ○

・第三試合
VS FCパーシモン (神奈川県川崎市)
2 ー 1 ○

決勝トーナメント進出

・準決勝戦
VS 東松山ペレーニア (埼玉県東松山市)
2 ー 0 ○

・決勝戦
VS 中野島FC (神奈川県川崎市)
3 ー 0 ○

■優勝■

【大会】2018/01/14
《千葉市緑区大会 3年生の部》

※Bチーム

8人制

決勝トーナメント

・準決勝戦
VS パサニオール誉田FC A (千葉市緑区)
0 ー 0 △

PK 1 2
:A X X
:B ○ ○

2 ー 0 ○

・決定戦
VS 大木戸SC (千葉市緑区)
1 ー 0 ○

■優勝■

【大会】2018/01/14
《千葉市緑区大会 3年生の部》

※Aチーム

8人制

決勝トーナメント

・準決勝戦
VS パサニオール誉田FC B (千葉市緑区)
0 ー 0 △

PK 1 2
:A X X
:B ○ ○

0 ー 2 ●

・3位決定戦
VS FC おゆみ野A (千葉市緑区)
5 ー 0 ○

■3位■

【大会】2018/01/13
《千葉市緑区大会 3年生の部》

※Bチーム

8人制

予選リーグ

・第一試合
VS ヴェール誉田 (千葉市緑区)
6 ー 0 ○

・第二試合
VS FC おゆみ野A (千葉市緑区)
3 ー 2 ○

■1位通過■

【大会】2018/01/13
《千葉市緑区大会 3年生の部》

※Aチーム

8人制

予選リーグ

・第一試合
VS HAMANO JFC (千葉市緑区)
3 ー 0 ○

・第二試合
VS FC クレア (千葉市緑区)
3 ー 0 ○

■1位通過■

【練習試合】2018/01/08
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS GROW FC U−10 (東京都足立区)
※スコア未記入

【練習試合】2018/01/07
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS FC VEARE U−9 (東京都江戸川区)
※スコア未記入

【練習試合】2018/01/07
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS Wings U−9 (千葉市花見川区)
※スコア未記入

【練習試合】2017/12/24
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS GROW FC U−10 (東京都足立区)
VS 千葉朝鮮 U−10 (千葉市花見川区)
※スコア未記入

【大会】2017/12/23
《2017 FC KAZO WINTER CUP U−10》
(FC KAZO招待大会)

※Aチーム

8人制

予選リーグ

・第一試合
VS FC Gois YANAKA (埼玉県春日部市)
0 ー 3 ●

・第二試合
VS みのべFC (埼玉県草加市)
1 ー 0 ○

2位トーナメント

・一回戦
VS surpriz Jr (埼玉県宮代町)
1 ー 2 ●

・二回戦
VS ファルカオFC 久喜 (埼玉県久喜市)
2 ー 3 ●

【練習試合】2017/12/23
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Bチーム

VS ちはら台SC U−9 (千葉県市原市)
※スコア未記入

【大会】2017/12/10
《DREAM CUP U−10》 順位トーナメント

※Aチーム

8人制

順位トーナメント

・一回戦
VS セレステ成田JFC A (千葉県成田市)
2 ー 3 ●

・三位決定戦
VS FC芹々谷東京 (東京都町田市)
7 ー 1 ○

■第3位■

【大会】2017/12/9
《DREAM CUP U−10》 予選リーグ

※Aチーム

8人制

予選リーグ

・第一試合
VS 府中新町FC A (東京都府中市)
0 ー 5 ●

・第二試合
VS スフィーレFC (千葉県南房総市)
2 ー 1 ○

・第三試合
VS FCリアル (埼玉県さいたま市)
2 ー 2 △

■予選3位■

【大会】2017/12/9
《四街道市チャリティーミニサッカー大会 2017》
(イーグルス招待大会)

※Bチーム

6人制

予選リーグ

・第一試合
VS 都賀ライオンズA (千葉市若葉区)
1 ー 2 ●

・第二試合
VS 村上SC (千葉県八千代市)
5 ー 0 ○

■予選敗退■

【大会】2017/12/3
《goleador CUP U−10》 決勝トーナメント
(FCリアル招待大会)

※Aチーム

8人制

決勝トーナメント

・一回戦
VS 千代田FC (千葉県佐倉市)
2 ー 0 ○

・準決勝戦
VS FCリアル A (埼玉県さいたま市)
1 ー 2 ●

・3位決定戦
VS プライドFC (埼玉県さいたま市)
1 ー 0 ○

■第3位■

【大会】2017/12/3
《第34回 冬季東総少年サッカー大会》予選リーグ

※Bチーム

8人制

予選ブロック

・第一試合
VS 芝山JFC (千葉県芝山町)
6 ー 0 ○

・第二試合
VS 実住FC (千葉県八街市)
3 ー 0 ○

・第三試合
VS おゆみ野ブルー (千葉市緑区)
0 ー 2 ●

■予選敗退■

【大会】2017/12/2
《goleador CUP U−10》 予選
(FCリアル招待大会)

※Aチーム

8人制

予選ブロック

・第一試合
VS レッドクローバーSC (千葉県茂原市)
2 ー 1 ○

・第二試合
VS 千代田FC (千葉県佐倉市)
0 ー 0 △

・第三試合
VS AitokuReeMFC A(埼玉県さいたま市)
0 ー 0 △

・第四試合
VS FC リアル B (埼玉県川越市)
2 ー 1 ○

決勝トーナメント進出

【練習試合】2017/11/26
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS PELADA FC U−9 (東京都練馬区)
※スコア未記入

【練習試合】2017/11/25
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS パサニオール誉田FC (4年生)
※スコア未記入

【練習試合】2017/11/25
《トレーニングマッチ》

(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS TD FC U−9 (神奈川県横浜市)
VS GINGA FC U−9 (千葉市美浜区)
※スコア未記入

【大会】2017/11/19
《BUDDY 招待大会 U−9》

※Aチーム

8人制

予選ブロック

・第一試合
VS パルケFC (東京都中野区)
2 ー 0 ○

・第二試合
VS なかまちFC (東京都練馬区)
2 ー 0 ○

※予選1位通過

決勝トーナメント

・準決勝戦
VS 深沢FC (東京都中野区)
0 ー 0 △

・PK戦
1 ー 0 ○

・決勝戦
VS FC CLIO (神奈川県川崎市)
3 ー 1 ○

■優勝■

【練習試合】2017/11/12
(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS パサニオール誉田FC U−10 (千葉市)
※スコア未記入

【大会】2017/11/5
《千葉県ケーブルテレビ杯 千葉県少年サッカー選手権大会 3年生以下の部》 2次予選

※Bチーム

8人制

予選ブロック(Aブロック)

・第一試合
VS 三里塚FC (成田市)
3 ー 1 ○

・第二試合
VS アーセナルSS市川 (市川市)
0 ー 1 ●

※2次予選敗退

【大会】2017/11/5
《千葉県ケーブルテレビ杯 千葉県少年サッカー選手権大会 3年生以下の部》 2次予選

※Aチーム

8人制

予選ブロック(Gブロック)

・第一試合
VS 新浦安ユナイテッドFC A (浦安市)
2 ー 0 ○

・第二試合
VS ちはら台SC A (市原市)
1 ー 1 △

※2次予選敗退

【大会】2017/11/4
《千葉県ケーブルテレビ杯 千葉県少年サッカー選手権大会 3年生以下の部》 1次予選

※Aチーム

8人制

予選ブロック(Uブロック)

・第二試合
VS 柏レイソルAA長生 (長生郡)
2 ー 0 ○

※2次予選進出

【大会】2017/11/4
《千葉県ケーブルテレビ杯 千葉県少年サッカー選手権大会 3年生以下の部》 1次予選

※Bチーム

8人制

予選ブロック(Aブロック)

・第一試合
VS 新木やまとSSS (我孫子市)
2 ー 1 ○

・第二試合
VS ペガサスジュニアFC (流山市)
1 ー 0 ○

※2次予選進出

【練習試合】2017/11/3
(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS FC トリアネーロ町田 U−9 (町田市)
※スコア未記入

【大会】2017/10/29
《千葉県ケーブルテレビ杯 千葉県少年サッカー選手権大会 3年生以下の部》 1次予選

※Aチーム

8人制

予選ブロック(Uブロック)

・第一試合
VS アヴァンスSC (白井市)
4 ー 0 ○

【練習試合】2017/10/28
(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS GINGA FC U−9 (千葉市)
※スコア未記入

【練習試合】2017/10/9
(8人制)

・Aチーム
・Bチーム

VS FC KAZO U−10 (加須市)
※スコア未記入

【大会】2017/10/8
《第31回 千葉市少年ミニサッカー大会 U−9》

※Cチーム

6人制 (5人で参加)

リーグ戦

・第一試合
VS みつわ台FC (千葉市)
6 ー 0 ○

・第二試合
VS 作新SC (千葉市)
6 ー 1 ○

・第三試合
VS FCクオーレ (千葉市)
2 ー 1 ○

・第四試合
VS 千草台ディライトFC (千葉市)
4 ー 0 ○

リーグ戦1位

【大会】2017/10/8
《第22回 北習カップ2017 U−9》
(北習志野FC 主催大会)

【Aチーム】

6人制

決勝トーナメント

・一回戦
VS 夏見FC (船橋市)
2 ー 0 ○

・二回戦
VS 高根東SSS (船橋市)
0 ー 1 ●

※二回戦敗退

【Bチーム】

・一回戦
VS 宮本JSC (船橋市)
3 ー 0 ○

・二回戦
VS 船橋海神スポーツクラブ (船橋市)
0 ー 2 ●

※二回戦敗退

【大会】2017/10/7
《関東SUPER LEAGUE U−9》

※Aチーム

8人制

予選リーグ(Aグループ)

・第一試合
VS 萩野サッカー少年団 (厚木市)
1 ー 0 ○

・第二試合
VS FCトリアネーロ町田 (町田市)
1 ー 1 △

・第三試合
VS FC中原 (川崎市)
0 ー 1 ●

・順位決定戦
VS 入二FC (大田区)
4 ー 0 ○

・5位

【大会】2017/10/01
《第22回 北習カップ2017 U−9》
(北習志野FC 主催大会)

※Aチーム

6人制

予選リーグ(Gグループ)

・第一試合
VS 宮野木SC U−9 (千葉市)
10 ー 0 ○

・第二試合
VS 船橋若松FC レッド (船橋市)
6 ー 1 ○

・第三試合
VS FC芝山クルセイド (船橋市)
14 ー 0 ○

※グループ1位通過
決勝トーナメント進出(11月8日(日))


※Bチーム

6人制

予選リーグ(Hグループ)

・第一試合
VS 宮野木SC (千葉市)
0 ー 0 △

・第二試合
VS 船橋JYS (船橋市)
2 ー 1 ○

・第三試合
VS 船橋KSC (船橋市)
4 ー 0 ○

※グループ1位通過
決勝トーナメント進出(11月8日(日))

【大会】2017/09/30
《CAPAZ CUP U−9》
(FC VEARE 招待大会)

※Aチーム

8人制

予選リーグ(A)

・第一試合
VS さぎぬまSC (川崎市)
3 ー 0 ○

・第二試合
VS FC VEARE (江戸川区)
2 ー 1 ○

・第三試合
VS エスフォルソFC (北区)
1 ー 0 ○

※グループ1位通過

・決勝戦
VS GROW FC (足立区)
4 ー 1 ○

【結果】
・優勝




※Bチーム

8人制

予選リーグ(B)

・第一試合
VS 日本橋FC (中央区)
2 ー 0 ○

・第二試合
VS GROW FC (江戸川区)
1 ー 2 ●

・第三試合
VS FC OPUS ONE (足立区)
3 ー 1 ○

※グループ2位通過

・3位決定戦
VS さぎぬまSC (川崎市)
3 ー 0 ○

【結果】
・3位

【大会】2017/09/24
《2017 アローズCUP U−9》
(FCアローズ招待大会)

※Bチーム

8人制

予選リーグ

・第一試合
VS ジョカーレFC (千葉市)
4 ー 1 ○

・第二試合
VS 小栗原スポーツクラブ (船橋市)
3 ー 0 ○

・第三試合
VS FC平田 (市川市)
4 ー 0 ○

※グループ1位通過

・決勝戦
VS 行田東FC (船橋市)
1 ー 0 ○

【結果】
・優勝

【大会】2017/09/24
《C LEAGUE 2017-2018 U−10》

※Aチーム

8人制

リーグ戦

・第一試合
VS FCアローズ (千葉市)
0 ー 1 ●

・第二試合
VS GINGA (千葉市)
0 ー 0 △

・第三試合
VS アブレイズ千葉SC (千葉市)
1 ー 2 ●

【大会】2017/09/18
《SUPER LIGA U−9》
(Wings招待大会)

8人制

予選リーグ

・第一試合
VS 大和田FC (八千代市)
3 ー 1 ○

・第二試合
VS TD FC (川崎市)
1 ー 0 ○

・第三試合
VS 中野島FC (川崎市)
1 ー 2 ●


決勝トーナメント

・一回戦
VS 葛飾本田FC (葛飾区)
4 ー 1 ○

・決勝戦
VS ちはら台SC (市原市)
2 ー 0 ○

【結果】
・優勝

千葉市少年サッカー3年生部2017/06/11
【内容】8人制
【場所】各会場

【結果】
・パサ二オール誉田FC

VS幸町FC ○6-0

VSレグルスFC ○2-0

VS千草台FCディライト ○6-0

VSJSC CHIBA X ○10-0

 ☆予選1位通過☆


・パサ二オール誉田FCセグンド

VSポカルスFC ○6-0

VS大森SC △1-1

VSWings △1-1

VS宮野木FC

 ☆予選2位通過☆

決勝トーナメントへ両チームとも進むことが出来ました。おめでとう。
これからが本番です。
今まで以上に気合いを入れて頑張りましょう。

またご父兄の応援は選手たちの何よりのパワーになります。引き続き応援の程よろしくお願い致します。

AC等々力招待サッカーU-102017/05/04
【内容】8人制
【場所】等々力第二サッカー場
【結果】

・トップチームリーグ
 VS AC等々力 1-2×
 VS FC中原 0-4×
 VSミキFC 1-0○
 VS 横浜すみれSC 2-2△


 ☆第3位☆


・セカンドチームリーグ
 VS AC等々力 1-0○
 VS FC中原 1-1△
 VSミキFC 0-0△
 VS 横浜すみれSC 0-3×

 ☆3位☆

みんなお疲れさまでした。
カテゴリーはU-10だけど自分たちのサッカーをすることが一番大事です。
市大会まであと少し。
頑張ろう。

背番号5番〜10秒チャージは試合の前に。
試合の後のチャージは必要ありませんよ。

修徳 CUP 2017 U−92017/04/30
【内容】8人制12分ハーフ
【結果】

・予選
 
 VS修徳ヴィクトリア 13-0○
 VSトリプレッタSC 4-0○
 VS高島平SC 2-0○

 予選1位通過

・決勝

 VS大和田SC 2-0○

☆優勝☆

第34回東総春季大会決勝2017/04/16
【内容】8人制15分ハーフ
【結果】
○4年なかよしリーグ

 ☆優勝☆

優勝おめでとう。
さすがです。


○3年なかよしリーグ

 ☆準優勝☆

準優勝おめでとう。
全員試合に出ての惜敗です。今のチームの力です。
悔し泣きの後は強くなりますよ。

第34回 東総少年春季大会2017/04/02
【内容】8人制15分ハーフ
【結果】
○4年なかよしリーグ

VS ちはら台FC 1-1△
VS 城西JFC 9-0○

予選通過⇒4/9決勝へ

○3年なかよしリーグ

VS 大木戸SC 3-1○
VS FC FREIENDS 1-0○

予選通過⇒4/9決勝へ

2チームとも決勝おめでとう。
来週も良い内容で。

line