育成リーグ2017/09/16
【会場】フクダ電子フィールド
【結果】
VS 葛城 6‐0○
VS 大木戸SC 4‐0○
VS 蘇我SC 13‐0○

選手の皆、お疲れ様。一人一人「俺がやる!」という気持ちが強く出ていました。周りの動きも良く、連動していました。この気持ちと動きを続けていって欲しいですね。ダイスケ、タイガ、まさかハットトリックを見せてくれるとは!努力が実を結んだね。とてつもなくイイ顔してたぜ!ヒュウマ、ソウタ、ヨシヒロ、ダイチ、ヒロトもナイスシュート、ナイスゴール。タクミ、セナ、カズキも決めたか!キャプテン!ナイスキーパーでした。タイチ、待ってるぞ!サヤナ、どこ行った?次も頑張れ👍

U-12サッカーリーグ in 千葉 2ndリーグ2017/09/10
【会場】都川 少年・少女サッカー場
【結果】
VS PBJ 0‐3●
リーグ戦 最終順位 10チーム中6位
保護者、コーチの皆様、期間中、ご支援・ご協力有り難うございました。
選手の皆、またここから粘り強く、頑張って行こうぜ!

U-12サッカーリーグ in 千葉 2ndリーグ2017/09/03
【会場】新冨運動広場
【結果】
VS 千代田FC 4‐0○
VS 青堀SC 3‐2○

U-12サッカーリーグ in 千葉 2ndリーグ2017/08/27
【会場】サンフット
【結果】
VS WingsU-12TOP 0‐4●
VS FC根郷 1‐1△

フジパンカップ2017 in 栃木2017/08/18〜20
◇18日…トレーニングマッチ&開会式
・トレーニングマッチ
【会場】鬼怒川運動公園グランド
【結果】
VS FC本宿(東京都)
Aチーム 2‐0○
Bチーム 0‐0△
VS 水戸ホーリーホックEIKO Jr(茨城県)
Aチーム 4‐0○
Bチーム 3‐2○
VS HFC ZERO真岡(栃木県)
Aチーム 4‐0○
Bチーム 0‐2●
VS ヴェルフェたかはら那須U-12(栃木県)
Aチーム 0‐0△
Bチーム 2‐0○

◇19日…フジパンカップ2017 予選リーグ
【会場】那須塩原市青木サッカー場
VS 高崎FCイーグル(群馬第3代表)1‐3●
VS バディSC(神奈川第1代表)1‐1△
1分1敗にて、3位トーナメントへ
・練習試合
【会場】塩谷町自然休養村グランド
VS FC本宿 1‐3●
土砂降りの中、本当によく戦いました!

◇20日…順位トーナメント
・3位トーナメント
VS 高崎K2VFC(群馬第1代表】1‐0○
VS 古河ジュニアSC(茨城第3代表)0‐1●
最終順位24チーム中21位
【コメント】
関東大会出場にあたり、本当に多くの方々からご支援とご協力を賜り、激励の御言葉を頂戴しました。このような素晴らしい舞台に立たせてもらい、戦う事ができたのも、応援下さった全ての皆様のお陰でございます。心より御礼申し上げます。有り難うございました。
選手の皆、3日間お疲れ様でした。まず皆に伝えたい事は、コーチ達をここまで連れてきてくれて有り難うと言うことです。
大会結果は振るいませんでしたが、皆の底知れぬ力には、コーチ達も感動させられました。
有り難う、そしてお疲れ様でした。皆も感謝の気持ち、忘れずにね。
また新たなチャレンジスタートです。頑張ろうぜ!

育成リーグ2017/07/22
【会場】大森小学校
【結果】
VS エストゥーロ八千代 3‐0○
VS 大森SC 3‐0○

育成リーグ2017/07/15
【会場】フクダ電子スクエア
【結果】
VS クレア 9‐0○
VS フレンズ 6‐1○

U-12サッカーリーグ in 千葉 2ndリーグ2017/07/09
【会場】染井野 調整池グランド
【結果】
VS 子安SSC 4‐1○
VS コラソン千葉 0‐0△

選手、コーチ、保護者の皆様、暑い中お疲れ様でした。リーグ戦は一旦中断となります。この季節にどれだけ頑張れるか、皆で乗り越えよう!

U-12サッカーリーグ in 千葉 2ndリーグ2017/07/02
【会場】市東第一小学校
【結果】
VS 大和田FC セレソン 0‐2●
VS エスフェローザ八千代 1‐2●

1日暑い中、お疲れ様でした。
2ndリーグが始まりました。各々、目標に向け、あらゆる面から意識を変えて、挑んでみて下さい。お互いに叱咤、応援しながらね。
保護者、コーチの皆様、暑い中、リーグ戦運営にご協力頂き、有り難うございました。

関東大会 千葉県代表決定トーナメント 決勝2017/06/25
【会場】日立柏綜合グランド
【結果】
●パサニオール誉田FC 1‐5 WingsU-12TOP○

選手の皆、お疲れ様。結果は残念でした。しかし、ここまで頑張ってこれたのは立派な事です。さらに上を、本気で目指して頑張って欲しいです。皆なら、もっともっといい顔になれるぜ!
大会を通じ、チーム内外、本当に沢山の方々から、ご支援・ご協力を賜り、激励も頂きました。心より御礼申し上げます。有り難うございました。

バーモントカップ2017/06/24
【会場】柏市沼南体育館
【メンバー】ヒュウマ、サヤナ、ヨシヒロ
ダイスケ、カリン
【結果】
VS ラッセル柏U-12 2‐1○
VS 大森SC 0‐2●
VS ラッセル柏 0‐4●

予選突破まであと1歩!選手の皆、お疲れ様でした。美味しいカレーを、作ってもらってね❤寺井コーチ、土本コーチ、応援に足を運んで下さった保護者様、有り難うございました。

関東大会 千葉県代表決定トーナメント2017/06/18
【会場】フクダ電子フィールド
【結果】
・準々決勝
○パサニオール誉田FC 3‐1 VIVAIO船橋SC B●
・準決勝
○パサニオール誉田FC 4‐2 船橋FC ●
決勝進出!
選手の皆、お疲れ様!あんなに頑張れる皆が、仲間を想って立ち上がって声出す皆が、ただただ素晴らしかったです!あと1つ。
保護者、コーチの皆様、本日も有り難うございました。

関東大会 千葉県代表決定トーナメント2017/06/11
【会場】フクダ電子フィールド
【結果】
・トーナメント2回戦
VS 藤崎SC 2‐1○
準々決勝進出。

育成リーグ2017/06/03
【会場】フクダ電子フィールド
【結果】
VS アブレイズ 0‐4●
VS 宮野木 1‐5●
VS ドリーム1‐15●

暑い中、3試合お疲れさまでした。結果は残念でしたが、皆、持てる力を出して頑張っていたと帯同コーチより。次に繋げて欲しいと思います。朝早くから、有り難うございました。

U-12サッカーリーグ in 千葉2017/05/14
【会場】八千代市総合グランド
【結果】
VS イーグルス 2‐0○
前期リーグ全9戦の戦いが終わりました。選手達一人一人の頑張りによって、見事1位通過を成し遂げる事ができました。皆、おめでとう。頑張ったよね。お疲れ様!
ご支援下さいました保護者の皆様、コーチの皆様、日暮代表、内村監督、5年生選手・保護者の皆様、都築ヘッド、コーチの皆様、本当に有り難うございました。

U-12サッカーリーグ in 千葉2017/05/07
【会場】岩名球技場
【結果】
VS 大和田FCアズーリ 10‐0○
VS VITTORIAS FC.Jr 2‐0○
皆、よく頑張りましたね。
残り1戦、気を抜かず戦いましょう!

交流戦2017/05/04
【会場】中台運動公園
【結果】
・Fグループ
VS FCボレイロ成田レッド 3‐1○
VS 大和田FCセレソン 1‐1△
VS 息栖SC 4‐0○
グループ1位にて、グループ2位と対戦
VS 大和田FC 3‐1○

・Gグループ
(ガールズ5・6年メンバー主体)
VS FCボレイロ成田ブルー 0‐1●
VS 大和田FCアズーリ 0‐4●
VS 酒々井 2‐3●
グループ4位にて、グループ3位と対戦。
VS FCボレイロ成田ブルー ●(スコア未記録)
【コメント】
選手の皆、お疲れ様でした。6年チームは、グループ1位、おめでとう。ガールズチームは、個々の奮闘も結果は残念でした。しかし試合中、試合外でも、頑張って走りましたね。辛いトレーニングも実を結ぶ時が、きっと訪れるでしょう。皆、いい顔してるぜ!
監督、土本コーチ、保護者の皆様、遠方まで有り難うございました。

U-12サッカーリーグ in 千葉2017/04/30
【会場】桜井運動広場
【結果】
VS 岩根101 4‐0○
VS FCウイングス 3‐2○

U-12サッカーリーグ in 千葉2017/04/23
【会場】打瀬小学校
【結果】
VS フロインツ 2‐3●
VS レッドクローバー 5‐0○
諦めず、最後まで!

育成リーグ2017/04/22
【会場】あすみが丘小学校
【結果】
VS FCおゆみ野 0‐0△
VS 千草台ディライト 9‐1○

第34回 東総少年サッカー春季大会 2017/04/16
・6年なかよし 決勝リーグ
【会場】芝山スポーツ広場
【試合】
VS クレシエンテ成東 2‐0○
VS ときがねFC 0‐4●
3位決定戦
VS FCおゆみ野ブルー 1‐3●

選手の皆、お疲れ様。メダルまで後一歩、皆、
力はついてきていると思いますよ。ダイスケ、辛い場面もあったけど、頑張ってゴール決めたね。いい顔してたぜ!ヒュウマ、MVPおめでとう。文句なしです。キャプテンとして難しい時間があったと思うが、最後までよく引っ張ってくれました。ガールズ、エイタも頑張りました。有り難うね。でも皆、まだまだですよ!
帯同頂いた宮崎コーチ、土本コーチ、保護者の皆様、1日有り難うございました。

U-12サッカーリーグ in 千葉2017/04/16
【会場】市東第一小学校
【試合】
VS 小中台FC ビエント11‐0○
VS 稲毛FC3‐1○

選手の皆、お疲れ様でした。前期リーグ全9戦、頑張って戦いましょう。
会場運営にご協力下さいましたコーチ、保護者の皆様、1日有り難うございました。

育成リーグ2017/04/15
【会場】フクダ電子フィールド
【試合】
VS CUORE 0‐7●
VS 稲毛FC 1‐5●
VS バディー 1‐4●

選手の皆、お疲れ様。
ガールズ メイちゃん、ナイスゴール。結果は残念だけど、最後まで戦えたかな?

第34回 東総少年サッカー春季大会2017/04/02
【会場】市原市立市東第一小学校
【試合結果】
・6年なかよしリーグ3
VS 横芝FC 10‐0○
VS ときがねFC B 2‐0○
【コメント】
選手の皆、お疲れ様。日頃の意識や取り組み方が、本番では形となって表れます。この2日間は、特にそんな事を感じた時間でした。一人一人、自分はどうかなあ?と考えてみて下さい。
残り1年、コウタキャプテン!セナ、ヒュウマ副キャプテン!そして皆、とことん上を目指して、頑張ろう。
4年、6年保護者の皆様、コーチの皆様、会場運営ご協力頂き、有り難うございました。

育成リーグ2017/04/01
【会場】フクダ電子スクエア
【試合結果】
VS JSC AQUA 3‐2○
VS HAMANO JFC 9‐0○
VS 幕張リバティーズ 4‐0○
【コメント】
選手の皆、雨の中お疲れ様でした。3試合、いいゲームでした。次回以降も、自分を試し、練習に励み、力をつけていけるよう、頑張りましょう。
HAMANO JFCスタッフの皆様、この度は、主催リーグに参加をさせて頂き、誠に有り難うございます。1年間、宜しくお願い致します。




line