編集
 2019年
6月
 1
【練習】
 2
【大会】
【大会】
【大会】
 3  4  5  6  7  8
【大会】
【練習】
 9
【大会】
【練習】
10 11 12 13 14 15
【練習】
16
【練習】
【大会】
17 18 19 20 21 22
【大会】
【練習】
23
【練習試合】
24 25 26 27 28 29
【練習】
【大会】
30
【大会】
【大会】


 2019年6月1日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・9:00〜13:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2019年6月2日(日)  【大会】
【大会】※8人制 S13リーグ 7月節
・U-12 サッカーリーグ IN 千葉 1stリーグ

 第7節VSFCラルクヴェール千葉B

 【場所】
・ニューカネイ総合グランド

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・11:00〜12:00

【集合時間】
・9:00

【出発時間】
・9:05

【現地集合時間】
・10:00

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月2日(日)  【大会】
【大会】※8人制 Cブロック 4節
・第14回 千葉U-11 GAリーグ

 VSFC根郷

【場所】
・フクダ電子フィールド

 住所 :千葉県千葉市中央区川崎町

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・15:20〜17:00

【集合時間】
・13:30

【出発時間】
・13:35

【現地集合時間】
・14:20

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月2日(日)  【大会】

【大会】※8人制 2部 1節
・アイリスオーヤマプレミアムリーグ U-11 千葉
 ※2019-2020 シーズン2部 千葉

 第1節 VS エスフェローザ八千代

【場所】
・フクダ電子フィールド

 住所 :千葉県千葉市中央区川崎町

【集合場所】
・ニューカネイ総合グランド

【時間】
・15:20〜17:00

【集合時間】
・13:00

【出発時間】
・13:05

【現地集合時間】
・14:20

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼



▲top
 2019年6月8日(土)  【大会】
【大会】※8人制 2部 2,3節
・アイリスオーヤマプレミアムリーグ U-11 千葉
 ※2019-2020 シーズン2部 千葉

 第2節 VS SPフッチSC
 キックオフ 9:15〜
 
 第3節 VS まつひだいSC
 キックオフ 11:45〜

【場所】
・フクダ電子フィールド

 住所 :千葉県千葉市中央区川崎町

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・9:15〜12:50

【集合時間】
・7:30

【出発時間】
・7:35

【現地集合時間】
・8:05

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月8日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・14:00〜17:00

【集合時間】
・13:50
▲top
 2019年6月9日(日)  【大会】
【大会】※8人制 S13リーグ 8節
・U-12 サッカーリーグ IN 千葉 1stリーグ

 第8節VS小中台FCB

 【場所】
・岩名運動公園球技場

【集合場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・15:00〜16:00

【集合時間】
・12:15

【出発時間】
・12:20

【現地集合時間】
・14:00

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼

【連絡事項】
➀14:00からの審判担当
▲top
 2019年6月9日(日)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・9:00〜12:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2019年6月15日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・9:00〜13:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2019年6月16日(日)  【練習】
場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・9:00〜12:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2019年6月16日(日)  【大会】
【大会】※8人制 2部 4節
・アイリスオーヤマプレミアムリーグ U-11 千葉
 ※2019-2020 シーズン2部 千葉

 第4節 VS 花園SC
 キックオフ 16:00〜
 
 
【場所】
・ローヴァーズスポーツパーク印西

 住所 :千葉県印西市原1丁目

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・16:00〜18:00

【集合時間】
・14:00

【出発時間】
・15:00

【現地集合時間】
・8:05

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月22日(土)  【大会】
【大会】※5人制 予選リーグ
・JFAバーモントカップ U-12予選 千葉県大会

【場所】
・柏市沼南体育館

 住所 :千葉県柏市藤ヶ谷1908-1

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・未定

【集合時間】
・未定

【出発時間】
・未定

【現地集合時間】
・未定

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月22日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・9:00〜12:00

【集合時間】
・8:50
▲top
 2019年6月23日(日)  【練習試合】
【練習試合】※8人制

 VSレジスタFC

【場所】
・未定


【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・未定

【集合時間】
・未定

【出発時間】
・未定

【現地集合時間】
・未定

【参加メンバー】
・2チーム
(フルメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼



▲top
 2019年6月29日(土)  【練習】
【場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・13:00〜15:00

【集合時間】
・12:50
▲top
 2019年6月29日(土)  【大会】
【大会】※8人制 Cブロック 5節
・第14回 千葉U-11 GAリーグ

 第5節VS柏エフォート

【場所】
・高瀬下水処理場上部運動広場

 住所 :千葉県船橋市高瀬町56-1

【集合場所】
・市原市立市東第一小学校

【時間】
・17:00〜19:00

【集合時間】
・練習からになります。

【出発時間】
・15:00

【現地集合時間】
・17:00

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月30日(日)  【大会】
【大会】※5人制 予選リーグ
・JFAバーモントカップ U-12予選 千葉県大会

【場所】
・柏市沼南体育館

 住所 :千葉県柏市藤ヶ谷1908-1

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・未定

【集合時間】
・未定

【出発時間】
・未定

【現地集合時間】
・未定

【参加メンバー】
・1チーム
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
 2019年6月30日(日)  【大会】
【大会】※8人制 県大会ブロック予選
・第32回 千葉市少年サッカー大会 5年生以下の部

【場所】
・未定

【集合場所】
・千葉市立誉田小学校

【時間】
・未定

【集合時間】
・未定

【出発時間】
・未定

【現地集合時間】
・未定

【参加メンバー】
・1チーム
 パサニオール誉田FC SECOND
(セレクトメンバー)

【持ち物】
サッカーボール、ユニフォーム一式(HOME & AWAY)、レガース(すね当て)、トレーニングシューズ(スパイク可)、飲料水、軽食、お昼
▲top
CGI-design